KjG-Gruppen

rocket riders18Gruppenleiter: Philipp Cerny & Tobi Ladig
Gruppenstunde: Samstag 16.00 - 17.00 Uhr
Anzahl: 9 Jungs
Jahrgang 2009/10 / KjG-Aufnahme 2019
Grüpplinge: Marcel, Leon, Daniel, Loris, Florian, Fabian, Noah, Maxim, Lenny
Aktivitäten: verstecken, Fußball...

unigirls18Gruppenleiter: Sarah Dimpfl & Jessy Ril
Gruppenstunde: Mittwoch 16.00 - 17.00 Uhr
Anzahl: 10 Mädl´s
Jahrgang 2009/10 / KjG-Aufnahme 2019
Grüpplinge: Johanna, Viktoria, Emily, Viola, Anna-Lena, Alexandra, Laura, Eva, Magdalena, Chantelle
Aktionen: Wasserschlachten, Spiele, backen, basteln, singen, tanzen

black hunters18Gruppenleiter: Lucas Hartung & Frank Löbbert
Gruppenstunde: Mittwoch 16.00 - 17.00 Uhr
Anzahl: 7 Jungs
Jahrgang 2007 / KjG-Aufnahme 2018
Grüpplinge: Jonas, Aron, Aaron, Florian, Leopold, Lukas, Tim 
Aktivitäten: Billard, Tischtennis, Mauerbolzen, Fußball, Schnitzeljagd, Kicker, Filme schauen ...

angelsGruppenleiter: Sarah Pickel, Antonia Perras, Pia Ludwig
Gruppenstunde: Donnerstag 17.30 - 18.30 Uhr
Anzahl: 5 Mädl´s
Jahrgang 2008/09 / KjG-Aufnahme 2018
Grüpplinge: Anna, Sabrina, Linda, Magdalena, Sarah
Aktionen: Backen, kochen, basteln Spiele...

supergirlsGruppenleiter: Johanna Wiesner & Anica Ladig
Gruppenstunde: Donnerstag 16.15 - 17.15 Uhr
Anzahl: 7 Mädl´s
Jahrgang 2007 / KjG-Aufnahme 2017
Grüpplinge: Emily, Charlotte, Kathi, Marie, Nicole, Vivia, Alicia
Aktivitäten: Basteln, Kochen, Basteln, Spiele spielen

crazy tiger18Gruppenleiter: Max Kratzer & Christopher Mayer
Gruppenstunde: Freitag 18.00 - 19.00 Uhr
Anzahl: 7 Jungs
Jahrgang 2006 / KjG-Aufnahme 2015/16
Grüpplinge: Joel, Raphael, Leander, Jonas, Finn, Sebastian; Tobias
Aktivitäten: Werwolf Billard, Kicker, Risiko, Kino, Tischtennis, Freibad, Fußball und und und ...

gummibaechen18Gruppenleiter: Lisa Schug & Isabella Goger, Jenna Elliott, Sarah Cerny
Gruppenstunde: Mittwoch 15.15 - 16.15 Uhr
Anzahl: 7 Mädels
Jahrgang 2005/06 / KjG-Aufnahme 2015/16
Grüpplinge: Mathilda, Jule, Jessica, Milena, Sophia, Leonie, Alina
Aktivitäten: Kochen, Plätzchen backen, Outdoor-Aktivitäten (Rad fahren, Picknick) Spontan-Theater, Concentration, Mord in Palermo, Spiel 77, Ballspiele, Verstecken, Fangen ...

koenigskobra18Gruppenleiter: Simon Wiesner & Philipp Wiehrl
Gruppenstunde: Mittwoch 17.00 - 18.00 Uhr
Anzahl: 5 Jungs
Grüpplinge: Leon, Kilian, Marvin, Jakob, Josef
Jahrgang 2005/06/07 / KjG-Aufnahme 2013/14
Aktionen: Fußball, Mauerschießen, Verstecken, Kissenschlacht, Billard, Kicker, Tischtennis ...

butterflies18Gruppenleiter: Hannah Ludwig
Gruppenstunde: Mittwoch 18.15 - 19.15 Uhr
Anzahl: 3 Mädels
Grüpplinge: Alexandra, Malin, Paula
Jahrgang 2006/07 / KjG-Aufnahme 2013/14
Aktivitäten: Basteln, Modenschau, Brettspiele, Gesellschaftsspiele, kochen, draußen spielen...

schuempfe18Gruppenleiter: Lea Hefter
Gruppenstunde: Freitag 16 - 17 Uhr
Anzahl: 6 Mädels
Jahrgang: 2002/03 / KjG-Aufnahme 2012
Grüpplinge: Eva, Charlotte, Maja, Paula, Natalie
Aktivitäten: Schnitzeljagd, Ballspiele, Brettspiele, Spontan Theater; Mord in Palermo, verstecken, basteln, malen, backen ...

Gruppenleiter: Sophia Strack
Gruppenstunde: nach Absprache
Anzahl: 7 Mädl´s
Jahrgang: 2002/03 / KjG-Aufnahme 2010/11
Grüpplinge: Jojo,Ines,Lisa,Amelie,Paula,Jessy,Sarah
Aktionen: Backen, Traumreise; Spiele, Film, Zoo, Eis essen, Gottesdienstbesuche, Schokospiel, Briefe an sich selbst ...